Griči XCO 2019 Vrtojba, UCI C1 Internationa MTB race

Elenco iscritti Griči XC 2018

ATTENZIONE! Nel elenco sottostante sonno ellencati solo gli isctritti tramite il nostro sito.

Per il vedere l'elenco iscritti tramite Prijavim.se, il partner ufficale del campionato sloveno sloXcup vai al link:
https://prijavim.se/calendar/checkings/2310

Se avete gia un account su prijavim.se potete iscrivervi anche tramite il loro sito.

Registered competitors: 223

Num.
Num.
UCI ID
 
Competitor
Concorrente
Country
Stato
Team
Squadra
Elite Uomini / Men
1 BULIS ROMAN CZE 10006905067 4EVER Cyklo BULIS
2 VOLLMANN PHILIPP AUT 10015728330 RC Sport Vollmann powered by BMC
3 COLLEDANI NADIR ITA 10007946001 Bianchi Countervail
4 KLAUS PATRIK AUT 10009880341 RC Sport Vollmann powered by BMC
5 GRICK MATTHIAS AUT 10006907289 KTM/ Wohnbefinden Graz ARBÖ
6 CEROVIć GORAN MNE 10005973867 PLJEVLJA XC TEAM
7 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS ITA 10008141314 KTM TORRE BIKE
8 PELLEGRINI LORENZO ITA 10013492478 Vallerbike ASD
9 PONTA MARCO ITA 10005542623 Fun Bike Cussigh
10 SLáMA MICHAL CZE 10006905168 4EVER Cyklo BULIS
11 LUNARDI PIETRO ITA 10029475856 Corratec Mtb racing Team
12 MEDVEDEV DMITRII ITA 10056060728 A.S.D. TEAM ADVENTURE PROJECT
13 CESTONARO MATTIA ITA 10014911712 A.S.D. TEAM ADVENTURE PROJECT
14 SETTI MATTIA ITA 10007885373 GIANT-LIV POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
15 VAIRETTI OSCAR ITA 10011012918 Velo Club Monte TAMARO
16 BISETTO ALBERTO ITA 10031153855 Northwave Cofiloc
17 BENOIT IGOULEN FRA 10004685787 Sunn Beaumes de Venise
18 TICCO MARCO ITA 10010629463 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
19 SESSLER GUY ISR 10008822031 Bike Way Racing Team- BWR
20 KERSCHBAUMER GERHARD ITA 10006446137 TORPADO GABOGAS
21 CASANOVA SIMONE ITA 10013279078 FOUR ES Racing Team
22 STOšEK MARTIN CZE 10007649644 Symbio+ CE.Energy
23 PAPRSTKA TOMáš CZE 10006629528 Expres CZ-Scott Team Kolín
24 STAFILOV ALEKSANDR RUS 10009249942 Expres CZ-Scott Team Kolín
U23 Uomini / Men
1 NOëL CLéMENT FRA 10014161172 TeamVTTsaVerdun
2 DELAHAYE YANN FRA 10050184447 Team VTT Sa Verdun
3 TOPóR MICHAł POL 10011219850 Superior Zator
4 PRůDEK MATěJ CZE 10009544780 GAPP System - Cabtech MTB racing team
5 BEECKMAN ARNAUD BEL 10011019079 VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM
6 BOUWMEESTER MARC NED 10009822545 Stappenbelt Specialized RACING Team
7 CASTELLANI MATTIA ITA 10030096252 ASD Team Friuli-Sanvitese
8 BAJčETA STEFAN MNE 10010187307 PLJEVLJA XC TEAM
9 LIEVORE DANIELE ITA 10014349920 KTM TORRE BIKE
10 LESHEM GUY ISR 10009545992 Israel Cycling Academy
11 BASILE ALLARD FRA 10011138816 Cube Profermetures Sefic
12 BARBERINI ALESSANDRO ITA 10032574503 Vallerbike ASD
13 OLIVETTI SIMONE ITA 10009824060 Vallerbike ASD
14 SEGATORI TOMAS ITA 10014842802 Vallerbike ASD
15 TRABALZA ALESSIO ITA 10033096582 Vallerbike ASD
16 ALMONTI ANDREA ITA 10014349213 Ucla1991 Pacan Bagutti
17 MAEL DESRIEUX ITA 10048660739 VTT ARDBIKE VALENCE
18 AGOSTINELLI ALESSIO ITA 10011133459 Superbike bravi platform team
19 ZORDAN EDDY ITA 10014350627 A.S.D. TEAM ADVENTURE PROJECT
20 ZARANTONELLO TOMMASO ITA 10015637895 A.S.D. TEAM ADVENTURE PROJECT
21 CASAROTTO CHRISTIAN ITA 10029911548 A.S.D. TEAM ADVENTURE PROJECT
22 DUQUESNE RéMY FRA 10011145583 Team VTT VCA Anjos
23 DAL PIVA LORENZO ITA 10008832943 Team Rudy Project XCR
24 PELLIZZON MORENO ITA 10008625304 Team Rudy Project XCR
25 ROCCON ANDREA ITA 10014349415 Team Rudy Project XCR
26 LENZI ALBERTO ITA 10014349011 Team Rudy Project XCR
27 DA CANAL ALEX ITA 10011181959 Team Rudy Project XCR
28 VIDONI MATTEO ITA 10011075663 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
29 TAFFAREL NICOLA ITA 10011037469 TORPADO GABOGAS
30 ZANOTTI JURI ITA 10011009581 TORPADO GABOGAS
31 MARTINELLI ANDREA ITA 10015495025 20J0315 Team Lapierre - Trentino - Ale\'
32 CUDICIO ALBERTO ITA 10015631532 BANDIZIOL CYCLING TEAM
33 RECHENMACHER KLAUS ITA 10015514122 ASV Kortsch Raiffeisen
34 SCHEHL NIKLAS GER 10009979159 Team Bulls
35 SIFFREDI ANDREA ITA 10015632340 BIKE GARAGE SPEEDWHEEL-SV FOCUS MGO
36 BSCHERER MORITZ AUT 10008814755 KTM - Pro Team
37 ZEťáK MICHAEL CZE 10010127588 Expres CZ-Scott Team Kolín
38 ULíK MATěJ SVK 10009336737 Expres CZ-Scott Team Kolín
Donne / Women (Categoria unita ELITE, U23,)
1 WOJTYłA GABRIELA POL 10009547612 Superior Zator
2 HOFMANN ANNA AUT 10016042063 RC Sport Vollmann powered by BMC
3 ŠKANRITZLOVá JITKA CZE 10006059043 GAPP System - Cabtech MTB racing team
4 ŠTěPáNOVá KARLA CZE 10008143435 BMC N1 Team CZ
5 PILAT NOEMI ITA 10011144371 CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 BARONI FRANCESCA ITA 10010998871 Vallerbike ASD
7 SELVA CHIARA ITA 10008853656 A.s.d bike pro action
8 MEDVEDEVA VERA ITA 10003423979 A.S.D. TEAM ADVENTURE PROJECT
9 BRAUMANN BIRGIT AUT 10003499761 Trek Gravity Girls / SU Bikestore.cc
10 MARCHET GIORGIA ITA 10011144270 Team Rudy Project XCR
11 TOVO MARIKA ITA 10011219042 Team Rudy Project XCR
12 VERRANDO ALESSIA ITA 10010128295 Team Lapierre Trentino Alé
13 CAMPANARI ANGELA ITA 10010647954 Superbike bravi platform team
14 CALVETTI SERENA ITA 10006448662 KTM PROTEK DAMA
15 DöRING MARIA GER 10010827103 TSV Großschönau
16 KRUPOVá LUCIE CZE 10011008268 Expres CZ-Scott Team Kolín
Donne / Women (Categoria unita ELITE SPORTS, MASTER)
Master I Uomini / Men (30-39 years)
1 CASASOLA EMMANUEL ITA 10015040135 Bando Cycling Team
2 VALERIO PAVAN ITA 10053619358 ASD LA ROCCIA TEAM
3 ARMELLIN STEFANO ITA 10053622186 ASD LA ROCCIA TEAM
Master II Uomini / Men (40-49 years)
1 PIVETTA GIORGIO ITA 10032206812 ASD ACIDO LATTICO TEAM
2 TOMBOLAN MICHELE ITA 10030063718 ASD ACIDO LATTICO TEAM
3 TERRIDA FRANCESCO ITA 10057331125 bando Cycling Team
Master III Uomini / Men (50+ years)
1 ROLAND MAIER AUT 10053971992 RC Feld am See
2 PEZZIN CLAUDIO ITA 10028501412 CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 BRANCATI GIULIANO ITA 10028566884 CAPRIVESI
4 VELLO FRANCESCO ITA 10032785980 team friuli sanvitese
5 BRAIDOT MAURO ITA 10029544564 Caprivesi
6 MARCO DABBA' ITA 10053629664 ASD LA ROCCIA TEAM
7 DEMICHELE PAOLO ITA 10075595518 MBC Trieste
Elite Sports Uomini / Men (Anno di nascita 1998 +)
1 CARLI PETER ITA 10075589656 MBC Trieste
2 PEZZIN FEDERICO ITA 10034289682 ASD ACIDO LATTICO TEAM
3 CELEGHIN DAVIDE ITA 10030066849 BIKE CLUB 2000
4 SULINI DIEGO ITA 10053719085 S.C. Cottur
5 WAYER BENJAMIN ITA 10032966745 U.C. Caprivesi
6 DA ROS IVO ITA 10076313217 ASD LA ROCCIA TEAM
7 VOGRIG FLAVIO ITA 10028903455 Valchiaró
8 PETRUSSA DAVIDE ITA 10031616425 Valchiaro\\\'
U7 Ragazzi / Boys
U7 Ragazze / Girls
U9 Ragazzi / Boys
1 TAMBOSCO CRISTIAN ITA 10052177492 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 URSELLA FEDERICO ITA 10075213376 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
U9 Ragazze / Girls
1 SøLVHøJ ANDREA VEDERSø DEN 10078263119 MTB 7130+
U11 Ragazzi / Boys
1 SIST SAMUELE ITA 10033367778 ASD ACIDO LATTICO TEAM
2 SABATINO JACOPO ITA 10031621879 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
U11 Ragazze / Girls
1 CAFUERI RACHELE ITA 10033802965 ASD ACIDO LATTICO TEAM
2 PLETZER LINA AUT 12345678901 im.puls Sport
U13 Ragazzi / Boys
1 SADNIK JOHANNES AUT 10074560244 RC ARBÖ GRIFFEN
2 GORITSCHNIG DAVID AUT 10079633849 Im.Puls Sport
3 PLETZER BENJAMIN AUT 10079632738 im.puls Sport
4 FIOR FEDERICO ITA 10055735574 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 URSELLA LEONARDO ITA 10030431914 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
U13 Ragazze / Girls
1 SADNIK THERESA AUT 10074570752 RC ARBÖ GRIFFEN
2 SABATINO ALICE ITA 10031621778 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 TAMBOSCO ILARIA ITA 10030949145 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
U15 Ragazzi / Boys
1 SøLVHøJ FREDE VEDERSø DEN 10050560727 MTB 7130+
2 SIST ANDREA ITA 10030789602 ASD ACIDO LATTICO TEAM
3 CAFUERI TOMMASO ITA 10029149591 ASD ACIDO LATTICO TEAM
4 CERRI SIMONE ITA 10028837676 U.C. COSTAMASNAGA
5 DA PARè ALESSANDRO ITA 10032262786 ASD Trivium Froggy Team
6 BERGAGNA GIACOMO MARIA ITA 10033542075 A.S.DILETTANTISTICA JAM\'S BIKE TEAM BUJA
7 DELLA MEA ASSI ITA 10030893167 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 TONEATTI LUCA ITA 10034676874 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 SACCON FEDERICO ITA 10030718466 CONEGLIANO BIKE TEAM A.S.D.
10 ROSSI LORENZO ITA 10033718089 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
11 FERRETTO MATTIA ITA 10030431308 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
12 MASSA FABIO ITA 10030940758 U.C. COSTAMASNAGA
13 ERTL ALEXANDER AUT 10035129744 TSV Bike Total Hartberg
14 KUMMERER KILIAN AUT 10035133986 ARBÖ AKSÖ RLM Omya Villach
15 GORITSCHNIG MARCO AUT 10079633546 Im.Puls Sport
16 BUCHBAUER JULIA AUT 10035134289 Altis the bike team
17 FREY VALENTIN AUT 10064051710 Altis the bike team
18 PADOIN TELEMACO ITA 10029255685 ASD Ciclisti Eurovelo
U15 Ragazze / Girls
1 CROSA FRANCESCA ITA 10051058760 ASD BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 BORGHESE CHIARA MARTINA ITA 10031325627 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 CANCIANI LISA ITA 10053334220 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 TOMASELLA ELENA ITA 10028919926 CONEGLIANO BIKE TEAM A.S.D.
5 JACOB KLARA AUT 10035142070 Altis the bile team
6 MARTINI JOHANNA AUT 10035120751 ARBÖ ASKÖ RLM OMYA Villach
7 KREBS SARAH AUT 10055850055 RLM Omya Villacj
U17 Junior - Ragazzi / Boys
1 SøLVHøJ OLIVER VEDERSø DEN 10051224165 MTB 7130+
2 CAPRA MANUEL ITA 10029227902 G.S. LAGORAI BIKE
3 ZANETTE ALESSANDRO ITA 10030934290 ASD ACIDO LATTICO TEAM
4 SGORLON ALEX ITA 10033356260 ASD ACIDO LATTICO TEAM
5 LISET RICCARDO ITA 10031396961 ASD ACIDO LATTICO TEAM
6 BENVENUTO FRANCESCO ITA 10034634236 ASD BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 ERCOLE MARCO RUBENS MARIA ITA 10033154176 ASD BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
8 VAZZOLA GIANNI ITA 10030897514 CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
9 PEROSA ANDREA ITA 10030830725 A.S.DILETTANTISTICA JAM\'S BIKE TEAM BUJA
10 LUKAS HATZ AUT 10050146152 LRV Steiermark
11 GANCITANO FRANCESCO ITA 10031714334 ASD Trivium Froggy Team
12 RIVA MANUEL ITA 10029161921 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 CHIUMENTI GIACOMO ITA 10032901572 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
14 MARIUTTU THOMAS ITA 10028967719 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
15 PISTOLATO LUCA ITA 10031587527 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
16 RONCHIATO GIOVANNI ITA 10028916690 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
17 BUSIELLO MARCO ITA 10030394225 U.C. COSTAMASNAGA
18 ERTL MARCO AUT 10035129643 TSV Bike Total Hartberg
19 HAUSER THEO AUT 10035128330 Lrv Steiermark
20 RECHENMACHER HANNES ITA 10029087856 ASV Kortsch Raiffeisen
U17 Junior Ragazze / Girls
1 FERRIOLO ILARIA ITA 10030789703 TRIVIUM
2 PAPO ALICE ITA 10030630863 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 RUMAC ELISA ITA 10028984085 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 HOLLAND CORNELIA AUT 10048897074 Naturfreunde Wilhelmsburg
5 VELLO MARGHERITA ITA 10054910771 team friuli sanvitese
6 TAVELLA ARIANNA ITA 10029086745 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
7 LACKNER ANNABELL AUT 10035138131 Sport am Wörthersee
8 SADNIK KATHARINA AUT 10035125906 RC ARBÖ GRIFFEN
U19 Junior - Ragazzi / Boys
1 VITTONE ANDREAS EMANUELE ITA 10030119692 Velo Club Monte TAMARO
2 COLOMBO ANDREA ITA 10030115349 Velo Club Monte TAMARO
3 CASPANI RICCARDO ITA 10029857388 Velo Club Monte TAMARO
4 ANDREASEN ALEXANDER DEN 10053822654 Racing Kolding
5 PONIZIL KAREL CZE 10047262626 4EVER Cyklo BULIS
6 DUDEK TOMáš CZE 10047226654 GAPP System - Cabtech MTB racing team
7 MARIETTI ENRICO ITA 10029543352 G.S. LAGORAI BIKE
8 ZANETTE MARCO ITA 10028951248 ASD ACIDO LATTICO TEAM
9 PIVETTA DAVIDE ITA 10031494365 ASD ACIDO LATTICO TEAM
10 CHERCHI DARIO ITA 10030256809 ASD BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
11 DAMIANO ANDREA ITA 10030116359 ASD BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
12 PEDERIVA SIMONE ITA 10032190644 CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 BERGAGNA TOMMASO ITA 10030685831 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 GREGORUTTI MASSIMILIANO ITA 10032649776 A.S.DILETTANTISTICA JAM\'S BIKE TEAM BUJA
15 TONEATTI DAVIDE ITA 10030672491 A.S.DILETTANTISTICA JAM\'S BIKE TEAM BUJA
16 LäSSER FRANZ JOSEF AUT 10048898387 LRV Steiermark
17 FIGOUTZ MATTHIAS AUT 10035135303 LRV Steiermark
18 BRUNNER DOMINIK AUT 10035133077 LRV Steiermark
19 LEONE SAMUELE ITA 10029422104 Merida Italia team
20 ELIPANNI LORENZO ITA 10077580782 KTM TORRE BIKE
21 COLAUTTI FRANCESCO ITA 10029174651 ASD Trivium Froggy Team
22 HOLLAND MICHAEL AUT 10048897175 Naturfreunde Wilhelmsburg
23 VINKLAREK FRANTISEK CZE 10047317186 4EVER CYKLOBULIS
24 CERRI GIANLUCA ITA 10023558856 merida italia team
25 FONTANA FILIPPO ITA 10016518878 GOTTARDO GIOCHI CANEVA
26 GALLI ANDREA ITA 10030694218 Team Alba Orobia Bike asd
27 VELLO DAMIANO ITA 10032587839 team friuli sanvitese
28 SPECCHIER LUCAS SUI 10016598603 Team Dom cycle
29 PESCARMONA LUCA ITA 10029214360 Team Merida Italia
30 FLATI DANIELE ITA 10030434944 02C2113 - MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
31 MAZZUCC LORIS ITA 10030282976 Team Rudy Project XCR
32 FAORO LORENZO ITA 10030695935 Team Rudy Project XCR
33 TOFFOLO DANIELE ITA 10032537925 ASD Trivium Froggy Team
34 GIUFFREDI FEDERICO ITA 10029870728 Pedale Fidentino
35 BERTON ALESSANDRO ITA 10030190626 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
36 VANTAGGIATO RAMON ITA 10030362091 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
37 MARTINUZZI CRISTIAN ITA 10029882953 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
38 HUEZ EMANUELE ITA 10030330668 KTM PROTEK DAMA
39 FERRARIO LORENZO ITA 10029995717 KTM PROTEK DAMA
40 OLIVETTI MATTIA ITA 10029846072 Asd la fenice mtb
41 MANENTI NICOLA ITA 10030622981 TEAM BIKE ROCKS ASD (02K3988)
42 WEISS HUGO FRA 10026646385 PIVOT EC ANDUZE
43 SCHIERL JAKUB CZE 10016518070 Expres CZ-Scott Team Kolín
44 TOMášEK ALVIN CZE 10023479034 Expres CZ-Scott Team Kolín
45 KUNášEK JOSEF CZE 10023478832 Expres CZ-Scott Team Kolín
U19 Junior Ragazze / Girls
1 DE PIERI CAMILLA ITA 10030147277 ASD BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 ZONTONE ASIA ITA 10030380077 A.S.DILETTANTISTICA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 HATZ ANNA AUT 10050144435 LRV Steiermark
4 WAGNER ANNA LENA AUT 10035128431 LRV Steiermark
5 NEISSL MARLENA AUT 10052572465 LRV Steiermark
6 BERTONI GIULIA ITA 10030059674 Ucla1991 Pacan Bagutti
7 ZARANTONELLO MARIA ITA 10029612666 A.S.D. TEAM ADVENTURE PROJECT
8 ROCA ESTELLE FRA 10066204201 O.C.P
9 LEA GROS FRA 10070085716 AC Beaumes de venise
10 GIADA SPECIA ITA 10030420800 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
11 PAGOTTO GAIA ITA 10023490754 A.S.DILETTANTISTICA TEAM VELOCIRAPTORS
Hoby

SPONSORS

Ta spletna stran uporablja piškotke. Z obiskom in uporabo spletne strani soglašate s piškotki.  DOVOLI Več informacij o piškotkih najdete in nastavitve TUKAJ.